Detak-Palembang.com PANGKALAN BALAI – Sebanyak 95 calon anggota Panitia Pemilihan Kecamatan (PPK) Pemilihan Bupati dan Wakil Bupati Banyuasin tahun 2018 dinyatakan lulus tes wawancara dan mereka akan bertugas mempersiapkan dan melaksanakan proses pemilihan Bupati dan Wakil Bupati Banyuasin pada Pilkada serentak Juni 2018 nanti.

Ke 95 anggota PPK ini berdasarkan hasil rapat pleno KPU Kabupaten Banyuasin Nomor 10 /BA/XI/2017. “95 peserta ini merupakan yang terbaik setelah melalui seluruh rangkaian tea mulai dari tes administrasi hingga wawancara,”kata Ketua KPU Banyuasin Dahri

Adapun nama-nama anggota PPK tersebut

  1. Kecamatan Talang Kelapa : Bahrialsyah
    Raden Zakaria, Muhammad Rimansyah, Indra Gunawan, Hairulani
  2. Kecamatan Tanjung Lago
    Zarwini, Novita Sari, Marzuki, Imam Sumantri, Suryanto
  3. Kecamatan Banyuasin II
    Saharudin, Ike Purnama Sari, Wiwik Yulianti, Syamadin, Kholid
  4. Kecamatan Muara Telang
    Salim, Sufirman, Rofikho, Ahmad Junaidi, Andrik Saputra
  5. Kecamatan Sumber Marga Telang
    Arwansyah, Syamsudin, Sultan Hasanudin, Hamali, Amat Sahil
  6. Kecamatan Makartijaya
    Sudirman, Jupriyono, Muhammad Amir, Iskandar, Riyanto
  7. 7.Kecamatan Muara Padang
    Nyamirin, Sudaryo, Miftakul Huda, Ruswan Hermawan, Saprodin
  8. Kecamatan Air Saleh
    M Nurkosim, Nuryanto, Agil Sadiran, Subakir, Siti Nuroniah
  9. Kecamatan Muara Sugihan
    Iwan Subiantoro, Hamka, M Suroji, Daryati, Teguh Wartono
  10. Kecamatan Banyuasin I
    Diah Ambar K, Jasirun, Agus Rinaldi, Qobalistry A, Mirza
  11. Kecamatan Rambutan
    Rammadi, Ajis, Iin Triyanti, Fathur Rahman, Eko Wahyudi
  12. Kecamatan Air Kumbang
    H Sunaryo, Sunaryo, Heriyanto, Sunarto, Juwadi
  13. Kecamatan Banyuasin III
    Syamsul Bahrun, Idrus Saleh, Heri Aryansyah, Afrizal, Paijer Pidin
  14. Kecamatan Rantau Bayur
    Rusmin, Suwardi, Ameredi, Trisna Novianti, Mashuri
  15. Kecamatan Sembawa
    Indah Trilestari, Hendra Arlan, Edi Kurniawan, Supardi, Zilzili
  16. Kecamatan Pulau Rimau
    Dedi Permana, H Hadrawi, Ahmad Paizin, Tahril, Nanang Sulistiyo
  17. Kecamatan Suak Tapeh
    Ansyori, Ridho Mutakien, Irhandi, Camiliya, Feriyansyah
  18. Kecamatan Tungkal Ilir
    Badaruddin, Ainah, Jangcik, Carsa, Alamsyah
  19. Kecamatan Betung
    Darmadi, Amrul Mukminin, Rahmad Hidayat, Ardi, Ahmad

Selanjutnya, terang Ketua KPU Banyuasin Dahri, peserta yang lulus untuk hadir mengikuti pelantikan serta bimbingan teknis sebagai anggota PPK pada tanggal 3-4 November 2017 pukul 08.30 wib di Hotel Raden Palembang.

“Pakai baju putih kemeja lengan panjang dan celana atau rok hitam atau gelap,”katanya.