Detak-Palembang.com PALEMBANG- Sriwijaya FC menjadi salah satu klub yang lolos dalam 64 besar babak penyisihan Piala Indonesia yang akan bergulir pada November hingga Desember 2018 mendatang.

Laskar wong kito sendiri berada di zona 2 dan akan bertemu dengan tim Persimura,  tak hanya itu ada 6 klub yang akan bersaing di zona dua yakni PS Belitung Timur, Cilegon United, PS Benteng, Bhayangkara FC, Lampung Sakti dan Persita Tanggerang.

Terkait hal tersebut Asisten Manajer  Sriwijaya FC Achmad Haris mengaku tidak punya masalah mengenai jadwal tersebut, bahkan dirinya menyebutkan Sriwijaya FC telah siap apabila melanjutkan berlaga di Piala Indonesia siapapun lawannya.

“Sejauh ini tim tidak ada masalah mengenai jadwal ini, siapapun lawan yang kita hadapi kita sudah siap,” ujarnya, Sabtu (10/11/18).

Sementara itu disinggung mengenai kondisi laskar wong kito yang saat ini masih di ambang degradasi, Haris mengaku hal tersebut bukanlah menjadi kendala bagi timnya untuk bisa menargetkan hasil maksimal di Piala Indonesia.

“Kita Optimis di Piala Indonesia bisa lebih baik lagi dari Liga Satu. Tapi yang terpenting saat ini kita fokus dulu hadapi Barito Putera senin nanti,”ucapnya .

Disisi lain Sriwijaya FC mendapat keuntungan dari laga PS TIRA yang menahan imbang Persija Jakarta, bagaimana tidak sempat menghuni posisi zona merah peringkat 16, SFC kembali terlepas dari ancaman dengradasi dengan menduduki posisi 15 Klasmen sementara.

 

Berikut adalah hasil lengkap drawing babak 64 besar Piala Indonesia:

Zona 1

  1. PES Pessel vs Keluarga Unsu Medan

  2. Nabil FC vs Semen Padang

  3. Kepri Jaya 757 vs PSMS Medan

  4. PSBL Langsa vs Aceh United

Zona 2:

  1. Persimura vs Sriwijaya FC

  2. PS Belitung Timur vs Cilegon United

  3. PS Benteng vs Bhayangkara FC

  4. Lampung Sakti vs Persita Tangerang

Zona 3:

  1. Bintang Kranggan FC vs Persibat Batang

  2. Bogor FC vs Persija Jakarta

  3. Persibas Banyumas vs Persiwa Wamena

  4. PSCS Cilacap vs Persib Bandung

Zona 4:

  1. PSIP Pemalang vs Persik Kendal

  2. Persijap Jepara vs PSIS Semarang

  3. Persibara Banjarnegara vs PSS Sleman

  4. PS Tira vs PSIM Yogyakarta

Zona 5:

  1. Persinga Ngawi vs Persegres Gresik

  2. PERSSU Sumenep vs Blitar United

  3. Persekam Metro FC vs Arema FC

  4. Madura FC vs Madura United

Zona 6:

  1. Persekbapas Pasuruan vs Bali United

  2. PSKT Sumbawa Barat vs Persebaya Surabaya

  3. Persekaba Bali vs Persela Lamongan

  4. PSMP Mojokerto vs Semeru FC

Zona 7:

  1. Persiba Balikpapan vs Mitra Kukar

  2. Persbul Buol vs Barito Putera

  3. Perseban Banjarmasin vs Kalteng Putra

  4. Martapura FC vs Borneo FC

Zona 8:

  1. Persewar Waropen vs Perseru Serui

  2. Persiter Ternate vs PSM Makassar

  3. Pelauw Putra vs Persipura Jayapura

  4. Persipal Palu vs Persidago Gorontalo